【アウトレット】【在庫処分価格】【在庫なくなり次第販売終了】
すべて紙製のハニカムクッション封筒
脱プラ・プラスチック削減、SDGs推進に
- B5・角3サイズの紙製ハニカムクッション封筒。脱プラ対策に。SDGs推進。
- 内側はハニカム状の緩衝材が中身を衝撃から守ってくれます。
- 3層構造(表紙・中ハニカム・裏紙)ですので、商品を入れる時ひっかかりません。
- 脱プラや環境対策でエコ商品の切り替えを考えているお客様に最適な商品です。
商品仕様
| サイズ | 内寸法:287×223mm 外寸法:307×223+折り返し40mm(※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 3層構造 表・裏面クラフト紙(80g/m2)中・ハニカム紙(80g/m2) |
| 封筒の厚さ | 約7.5~8mm(通常タイプ) |
| 重さ | 約33.2g |
| 色 | 封筒色茶色・ケアマーク印刷黒 |
| 仕様 | 封緘テープ付 ケアマーク付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | --- |
| 用途 | B5・角3サイズ。プラスチック削減 環境対策に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |








