DVDの梱包・発送に便利
しっかりタイプのクッション封筒をお探しならこれ!
- しっかり紙質と通常粒エアクッションで中身をしっかり保護します。
- DVDサイズのクッション封筒。
- 一般的なDVDトールケース(縦190×横135×厚み14mm)で、1枚まで梱包可能です。
商品仕様
| サイズ | 内寸法:180×280mm 外寸法:200×280+折り返し40mm (※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 外側:クラフト紙茶色(110g/m2) 内側:ポリエチレン(エアクッション) |
| 封筒の厚さ | 約6~7mm(通常タイプ) 粒の高さ:約3mm×2 |
| 重さ | 約20g |
| 色 | 茶色 |
| 仕様 | 封かんテープ付 開封テープ付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | 約W幅620×D奥590×H高360mm(300枚)×3箱 |
| 用途 | DVDトールケース1枚梱包、発送に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |
※輸入品の為、若干の気泡の潰れがある場合がございます。 使用に関して著しく問題のある商品は次回注文時交換対応とさせて頂きます。








