A4サイズの梱包・発送に便利
しっかりタイプのクッション封筒をお探しならこれ!
- しっかり紙質と通常粒エアクッションで中身をしっかり保護します。
- A4サイズのクッション封筒。
- A4変形サイズの雑誌等の梱包、発送に。
商品仕様
| サイズ | 内寸法:240×340mm 外寸法:260×340+折り返し40mm (※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 外側:クラフト紙茶色(110g/m2) 内側:ポリエチレン(エアクッション) |
| 封筒の厚さ | 約6~7mm(通常タイプ) 粒の高さ:約3mm×2 |
| 重さ | 約31g |
| 色 | 茶色 |
| 仕様 | 封かんテープ付 開封テープ付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | 約W幅720×D奥540×H高330mm(200枚)×3箱 |
| 用途 | A4変形サイズの雑誌や写真集等に。 |
| 対応サービス | ×クリックポスト ×ゆうパケット ×ネコポス ×クロネコゆうパケット ×クロネコゆうメール |
※輸入品の為、若干の気泡の潰れがある場合がございます。 使用に関して著しく問題のある商品は次回注文時交換対応とさせて頂きます。








