ネコポス ゆうパケット クリックポストの発送に便利。大手通販もメール便厚み対策に活用しています。
直輸入 大量仕入 自社倉庫なので安い
- 紙製封筒の内側に薄いエアクッションがついた封筒です。
- ネコポス・ゆうパケット最大サイズです。通販・フリマの発送に最適。クリックポストもOK。
- 薄いタイプなので、ネコポス・ゆうパケット・クリックポストの厚み対策に。
商品仕様
| サイズ | 内寸法:315×225mm 外寸法:335×225+折り返し40mm (※製造誤差+-5mm) |
|---|---|
| 素材 | 外側:クラフト紙茶色(92g/m2) 内側:ポリエチレン(エアクッション) |
| 封筒の厚さ | 約3~4mm(薄いタイプ) 粒の高さ:約1.4mm×2 |
| 重さ | 約22g |
| 色 | 茶色 |
| 仕様 | 封かんテープ付 開封テープ付 |
| 生産国 | 中国製 |
| 1箱のサイズ | --- |
| 用途 | ネコポス、ゆうパケット、クリックポストの梱包発送に |
| 対応サービス | 〇クリックポスト 〇ゆうパケット 〇ネコポス 〇クロネコゆうパケット 〇クロネコゆうメール |
※マチが無いタイプですので厚みのある物を入れると、そのぶん内寸が小さくなります。
余裕を持ったサイズをお選び下さい。
※輸入品の為、若干の気泡の潰れがある場合がございます。
使用に関して著しく問題のある商品は次回注文時交換対応とさせて頂きます。








